In-PersonVirtual Tour

$120,000
Est. payment /mo
2 Beds
1 Bath
1,100 SqFt
Purchase Type For Sale
Approx. Sqft 1100
Square Footage 1,100 sqft
Price per Sqft $109
MLS® Listing ID NB135184
Bedrooms 2
Lot Size 6,447 Sqft
Acres 0.14801612
Property Sub-Type Freehold
Property Description
Charmante propriété à étages située sur un beau terrain, idéale pour un premier acheteur ou pour toute personne à la recherche dune petite maison chaleureuse et facile dentretien. Cette maison offre beaucoup de rangement et un espace de vie bien organisé sur 1.5 étages. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un salon lumineux, une salle à dîner ainsi quune cuisine rénovée il y a quelques années. À létage, la propriété propose deux chambres confortables et une salle de bain complète. Plusieurs améliorations importantes ont été effectuées : Système septique en ciment juin 20254, Toiture refaite 2019, Plomberie remplacée, Fenêtres en PVC, Chauffage électrique et autres. Le sous-sol non aménagé comprend l'espace de laveuse-sécheuse ainsi que du rangement. À l'extérieur le terrains offres plusieurs remises ainsi qu'un beau terrain. Même propriétaire depuis 40 ans, entretenue avec soins au fil du temps. Une belle petite propriété offrant tranquillité et fonctionnalité. (id:24570)
Location
Province NB
Rooms
Kitchen 1.0
Extra Room 1 Second level 8' x 12' Bath (# pieces 1-6)
Extra Room 2 Second level 12' x 10' Bedroom
Extra Room 3 Second level 9' x 9' Bedroom
Extra Room 4 Main level 16' x 9' Kitchen
Extra Room 5 Main level 12' x 10' Family room
Building
Story 1.5